Колодцы

Колодцы из спиральновитых полиэтиленовых (ПЭ100) труб

Колодцы применяются в системах инженерных коммуникаций с 80-х годов прошлого века. Опыт их эксплуатации доказал преимущества создания колодца под конкретный проект вне зависимости от области применения. В этом случае оптимизируются технические параметры оборудования: размещение входных-выходных патрубков, уровень заглубления и последующие нагрузки.

Люк img_20160922_092424 IMG_20160523_151153

Колодцы из спиральновитых полиэтиленовых (ПЭ100) труб имеют достаточно широкую область применения: инженерные сети коммунального хозяйства, транспортная инфраструктура, строительство промышленных и коммерческих объектов.Новейшие технологии, используемые компанией «УНИКОМ-ТЕХНОМЕТ» для производства колодцев , позволяют создать полноценный заводской продукт. Это дает возможность существенно уменьшить общее количество монтажных операций, требующих доступа персонала внутрь и проводить текущее обслуживание, используя очистные машины.

Виды колодцев УНИКОМ-ТЕХНОМЕТ:

  • Смотровые колодцы (поворотные и линейные) обеспечивают инспекционный доступ к подземным коммуникациям для их осмотра и прочистки (размыва) осадков. Как правило, колодцы для канализации устанавливают в местах изменения трубопроводов, в местах присоединений, на прямых участках трубопроводов большой длины.
  • Поворотные колодцы, как разновидность смотровых, представляют собой пункты технического обслуживания трубопроводов и колодцев. Их назначение – обеспечить удобный доступ к подводящему и отводящему участкам труб. Поворотные колодцы устанавливаются на повороте трубы или в месте объединения нескольких каналов трубопроводов.
  • Перепадные колодцы, соединяющие между собой трубопроводы различной глубины залегания, обеспечивают снижение скорости потока жидкостей из-за превышения уклона трубопровода, организацию берегового выпуска сточных вод под уровень водоема, при пересечении с подземными сооружениями, присоединение коллекторов к канализационным выпускам.
  • Гасители потока – колодцы которые обеспечивают снижение скорости жидкости в трубопроводе.
  • Колодцы ливневой канализации (дождеприемные колодцы) – предназначены для приема ливневых и талых вод.
  • Переходные колодцы обеспечивают переход трубопровода с одного диаметра на другой.

varianty-ustanovki-kolodcev

КАТАЛОГ ПО ОСЛК ТЕХНОМЕТ